Unser Team

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Roman Ahmadi
Roman Ahmadi
Verkaufsleiter Neu- und Gebrauchtwagen
Telefon: 0761 / 45507-32
E-Mail: roman.ahmadi@suedwest-auto.de
Jonas Hofstetter
Jonas Hofstetter
Verkaufsberater Neu- u. Gebrauchtwagen
Telefon: 0761 / 45507-31
E-Mail: jonas.hofstetter@suedwest-auto.de
Steffen Boos
Steffen Boos
Verkaufsberater Neu- u. Gebrauchtwagen
Telefon: 0761 / 45507-33
Fax: 0761-45507-632
E-Mail: steffen.boos@suedwest-auto.de
Sascha Hellstern
Sascha Hellstern
Verkaufsberater Neu- u. Gebrauchtwagen
Telefon: 0761 / 45507-30
E-Mail: sascha.hellstern@suedwest-auto.de
Masi Ahmadi
Masi Ahmadi
Neu- und Gebrauchtwagenverkauf
Telefon: 0761 / 45507-36
E-Mail: masi.ahmadi@suedwest-auto.de
Joachim Stoll
Joachim Stoll
Neu- und Gebrauchtwagenverkauf
Telefon: 0761 45507-39
E-Mail: joachim.stoll@suedwest-auto.de

Terminvereinbarung / Information - unsere Allroundtalente

Barbara Fritz
Barbara Fritz
Serviceassistentin
Telefon: 0761 / 45507-0
E-Mail: info@suedwest-auto.de
Andrea Smolinski
Andrea Smolinski
Serviceassistentin
Telefon: 0761 / 45507-0
E-Mail: info@suedwest-auto.de
Sabrina Rossetto
Sabrina Rossetto
Serviceassistentin / Gewährleistungssachbearbeitung
Telefon: 0761 / 455070
E-Mail: info@suedwest-auto.de
Ursula Künzle
Ursula Künzle
Serviceassistentin / Gewährleistungssachbearbeitung
Telefon: 0761 / 45507-0
E-Mail: info@suedwest-auto.de
Miriam King
Miriam King
Serviceassistentin
Telefon: 0761 / 45507-0
E-Mail: info@suedwest-auto.de
Anina Claus
Anina Claus
Serviceassistentin
Telefon: 0761 / 455070
E-Mail: info@suedwest-auto.de
Jens Birlenbach
Jens Birlenbach
Serviceassistent
Telefon: 0761 45507-0
E-Mail: info@suedwest-auto.de

Service und Kundendienst

Andrea Wonnay
Andrea Wonnay
Serviceleitung
Telefon: 0761 / 45507-15
E-Mail: andrea.wonnay@suedwest-auto.de
Sven Schneider
Sven Schneider
Werkstattleiter
Telefon: 0761 45507-0
E-Mail: sven.schneider@suedwest-auto.de
Jürgen Schleer
Jürgen Schleer
Serviceberater
Telefon: 0761 / 45507-42
E-Mail: juergen.schleer@suedwest-auto.de
Helmut Werkmann
Helmut Werkmann
Serviceberater Karosserie und Lack
Telefon: 0761 / 45507-45
E-Mail: helmut.werkmann@suedwest-auto.de

Teiledienst und Zubehör

Michael Trick
Michael Trick
Prokurist
Telefon: 0761 / 45507-56
E-Mail: michael.trick@suedwest-auto.de
Thomas Fischer
Thomas Fischer
Beratung und Verkauf
Telefon: 0761 / 45507-57
E-Mail: thomas.fischer@suedwest-auto.de
Jürgen Schweizer
Jürgen Schweizer
Wareneingang und Qualitätskontrolle
Norbert Brendle
Norbert Brendle
Wareneingang und Qualitätskontrolle

Teiledienst Nora Deutschland

Michael Rau
Michael Rau
Leitung Nora Deutschland
Telefon: 0761 / 45507-55
E-Mail: michael.rau@suedwest-auto.de
Daniel Deneux
Daniel Deneux
Teiledienst Nora Deutschland
Telefon: 0761 45507-55
E-Mail: daniel.deneux@suedwest-auto.de
Gerald Jacob
Gerald Jacob
Teiledienst Nora Deutschland
Telefon: 0761 45507-55
E-Mail: gerald.jacob@suedwest-auto.de
Massimo Raia
Massimo Raia
Teiledienst Nora Deutschland
Telefon: 0761 4550755
E-Mail: massimo.raia@suedwest-auto.de
Driton  Cermjani
Driton Cermjani
Teiledienst Nora Deutschland
Telefon: 0761 / 45507-58
E-Mail: driton.cermjani@suedwest-auto.de

Teiledienst Nora Frankreich

Pierre Kammerer
Pierre Kammerer
Leitung Nora Frankreich
Telefon: 0761 / 45507-88
E-Mail: pierre.kammerer@suedwest-auto.de
Maxime Bangratz
Maxime Bangratz
Teiledienst Nora Frankreich - Volkswagen / Audi / Seat
Telefon: 0761 / 45507-88
E-Mail: maxime.bangratz@suedwest-auto.de
Christian Ott
Christian Ott
Teiledienst Nora Frankreich - Volkswagen / Audi / Seat
Telefon: 0761 / 45507-88
E-Mail: christian.ott@suedwest-auto.de
Julien Figenwald
Julien Figenwald
Teiledienst Nora Frankreich - Volkswagen / Audi / Seat
Telefon: 0761 4550788
E-Mail: julien.figenwald@suedwest-auto.de
Philippe Weyrich
Philippe Weyrich
Teiledienst Nora Frankreich - Peugeot / Citroen
Telefon: 0761 4550788
E-Mail: philippe.weyrich@suedwest-auto.de
Morgan  Beal
Morgan Beal
Teiledienst Nora Frankreich - Peugeot / Citroen
Telefon: 0761 / 45507-86
E-Mail: morgan.beal@suedwest-auto.de

Warenversand Frankreich

Maxime Glinkermann
Maxime Glinkermann
Warenversand

Geschäftsführung

Michael C.K Neuberger
Michael C.K Neuberger
Geschäftsführer
Telefon: 0761 / 45507-0
E-Mail: michael.neuberger@suedwest-auto.de
Reimer Carstens
Reimer Carstens
Geschäftsführer
Telefon: 0761 / 45507-21
E-Mail: reimer.carstens@suedwest-auto.de